Перейти к основному содержанию

"По весточке": время экспериментировать

Соколова Анна
Фото: https://vk.com/irkplanetarium

Активно проводят выходные эковолонтёры. На этот раз добровольцы организации «Мой Байкал» решили навести порядок около посёлка Куреть в Ольхонском районе. Сразу 40 человек вооружились перчатками, мешками для мусора и за шесть часов провели настоящую генеральную уборку. Итог – 455 мешков с мусором. Часть отходов отправится на переработку. Это пластик, стекло и металл. Волонтёры намерены сюда вернуться ещё, чтобы местность полностью освободилась от мусора. Другие любопытные новости со всего света расскажем, как обычно, в рубрике «По весточке». 

Всем здравствуйте! Вопрос чем заняться современного человека обычно не мучает. Треугольник работа – дом – работа не отпускает ни на минуту. Однако порой из этого капкана всё-таки удаётся выскользнуть. И вот что делать тогда, как проводить время? Готовы с радостью подсказать.

 Икрутяне и гости города, отправляйтесь посмотреть на парад планет. Это уникальное шоу вселенского масштаба. Участвуют в нём Сатурн, Юпитер, Марс, Венера, и Меркурий. Они выстраиваются в дружную линию. Увидеть это поближе помогут специалисты Иркутского планетария. Они организуют наблюдения через телескоп в ночь с 24 июня на 25 июня на набережной залива Якоби. 

А эти ребята всегда знают, чем заняться. Юные спасатели принимают участие в областной военно-спортивной игре «Орлёнок». Участники из 8 команд продемонстрируют навыки выживания в лесу, азы оказания первой медицинской помощи, а также многие другие умения, необходимые спасателям. По результатам игр лучшая команда отправится на всероссийские соревнования, где сможет побороться за победу. 

C кинокамерой проведут не один день в Крыму авторы фантастической драмы «Пещера». К съёмкам картины как раз приступили. Работать авторам предстоит в основном непосредственно в уникальном природном объекте – пещере «Таврида». А значит на кадрах появятся следы древних животных, застывшие в камне, а также резные своды с редкими минералами. Кроме того, зрители картины увидят аэропорт «Симферополь» и другие местные знаковые объекты. Кинолента выйдет на экраны в октябре этого года. 

Время можно посвятить занятиям. Например, как житель Китая, научить домашнего питомца готовить еду. Теперь процесс приготовления ужина в китайской квартире полностью зависит от смышлёного пса. Он по команде хозяина, причём по видеосвязи, включает мультиварку, после чего техника самостоятельно варит или тушит еду. Правда, складывать продукты в мультиварку четвероногий помощник пока не научился. Крупу, мясо и овощи загружает в машину по-прежнему хозяин квартиры. 

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.