Перейти к основному содержанию

Новости спорта: баскетбол, роллер-спорт, баскетбол, скандинавская ходьба

Седов Даниил
Фото: https://vk.com/minsportirk

Лев Фетисов отправился на подготовительные сборы юниорской сборной России по баскетболу. Игрок «Иркута» попал в список 18-ти спортсменов, которые начали тренировки в Подмосковье. Кроме нашего земляка туда улетел и наставник оранжево-чёрных Михаил Карпенко. Он вошёл в тренерский штаб сборной. О других успехах уроженцев Прибайкалья узнаете прямо сейчас.

Сразу 53 медали завоевали спортсмены Иркутской области на чемпионате и первенстве России по роллер-спорту. Оба турнира проходили в Коломне. Так, на чемпионате Ольга Тараканова заняла второе место и дважды становилась третьей. Ну а на первенстве страны наши земляки отправили в копилку сборной региона 19 золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых наград.

Алексей Вздыхалкин остаётся в столице Прибайкалья. 36-летний игрок принял решение продлить своё трудовое соглашение с баскетбольным клубом «Иркут». Атакующий полузащитник проведёт в стане оранжево-чёрных ещё один сезон. Напомним, Алексей перешёл в нашу команду в декабре 2021-го года из ижевского «Купол-Родники».

Байкальск готовится принять открытый областной фестиваль по скандинавской ходьбе. Соревнования пройдут с 9 по 10 июля. Организаторы подготовили для участников три дистанции: 5, 10 и 21 километр, а также забег в гору. К состязаниям будут допускаться только те спортсмены, у которых  есть допуск от врача. Предварительные заявки принимаются до 30 июня.