Перейти к основному содержанию

В Иркутске маршрутный автобус сбил 8-летнего мальчика

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/vmhFElfoyGA

В Иркутске маршрутный автобус сбил 8-летнего мальчика. К счастью, школьник остался жив, но был госпитализирован в медучреждение, где ему была оказана помощь.

Всё случилось на улице Советской. На кадрах с регистратора видно, что ребёнок пересекает проезжую часть по зебре, но на самокате. Водитель маршрутки не успел среагировать и сбил мальчика. По предварительной информации, шофёр выехал на пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора. Ещё один несовершеннолетний пешеход пострадал уже в Ангарске. В городе нефтехимиков также рейсовый автобус наехал на 14-летнего подростка, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Школьника доставили с травмами в больницу. А правоохранительные и надзорные ведомства уже начали проверки по обоим инцидентам.

 

ЕВГЕНИЯ АЛФЕРОВА, старший помощник прокурора по региону по взаимодействию со СМИ:

 «Органами прокуратуры организованы проверки в сфере безопасности дорожного движения в связи с сообщениями о происшествиях с детьми. Прокуратурами городов Иркутска и Ангарска будет дана оценка причинам и условиям произошедшего. По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования». 

 

Ещё один юный самокатчик пострадал в Тулуне. И ситуация оказалась похожа на иркутскую как две капли воды. Ребёнок пересекал дорогу по зебре, и его сбили. Только уже не автобус, а легковушка. С различными травмами пострадавший был госпитализирован. 

Разобраться в обстоятельствах ещё одного дорожного инцидента предстоит сотрудникам полиции. В Иркутске женщина выпала из автобуса. В результате происшествия пассажирка получила травмы.

А вот в результате ДТП, которое произошло в Иркутске, никто серьёзно не пострадал, хотя такая угроза существовала. На перекрёстке улиц Байкальской и Донской водитель «Тойты Марк 2» на высокой скорости вылетел с дороги на тротуар и пробил дорожное ограждение. Лишь по счастливой случайности в этот момент там не было людей. 

Как выяснилось, шофёр иномарки пытался уйти от столкновения с другой машиной, которая поворачивала налево на красный сигнал светофора. Правда, владельцу «Тойоты» от этого не легче. У него не было при себе водительского удостоверения и документов на машину. 


 

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области