Перейти к основному содержанию

Новости спорта: футбол, баскетбол, параолимпийская выездка, "Парасибириада"

Седов Даниил

Андрей Ещенко покидает московский «Спартак». Напомним, минувший сезон уроженец Иркутска провёл в тренерском штабе клуба. Кроме того, наш земляк выступал за столичную команду в статусе футболиста в период с 2016 по 2021 год. В составе красно-белых Андрей провёл более 100 матчей и становился чемпионом России, обладателем кубка и суперкубка страны. О других достижениях спортсменов Прибайкалья расскажем прямо сейчас.

Ещё два игрока покинули расположение баскетбольного клуба «Иркут». У Дмитрия Коршакова и Дмитрия Незванкина истекли сроки контрактов, и продлевать они их не стали. Оба спортсмена были основными игроками оранжево-чёрных в минувшем сезоне. Где форвард и защитник продолжат свои карьеры – пока неизвестно.

Первое место в общекомандном зачёте заняла сборная Иркутской области на Всероссийских соревнованиях по паралимпийской выездке. Турнир состоялся в деревне Грановщина. В итоге спортсмены Прибайкалья по ходу состязаний набрали 259,5 баллов. Этот результат оказался лучшим. Вторая строчка осталась за представителями Новосибирской области. Команда Красноярского края третья. 

В Иркутске начались Спортивные игры Сибири среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Парасибириад-2022». В столицу Прибайкалья приехали более 100 атлетов из 11 регионов страны. Всем им предстоит выявить лучших в пяти дисциплинах: плавание, лёгкая атлетика, настольный теннис, пауэрлифтинг и волейбол сидя. Турнир продлится до 17 июня.