Новости спорта: русские шашки, стрельба из лука, дзюдо, футбол

Сразу две медали завоевали спортсмены Иркутской области на фестивале по русским шашкам «Енисейская дамка». Турнир состоялся в Красноярске. Так, победителем турнира стал уроженец посёлка Усть-Ордынский Василий Номогоев. А представитель столицы Прибайкалья Дмитрий Никифоров удостоился серебряной медали. О других успехах наших земляков расскажем далее.

Спортсмены Иркутской области не ударили в грязь лицом на домашнем первенстве Сибири по стрельбе из лука. Представители нашего региона за три соревновательных дня завоевали 22 медали. Из них 7 золотых, 8 серебряных и семь бронзовых. Кроме того, сборная Прибайкалья заняла первое место во всех командных дисциплинах, которые были представлены на турнире.

С наградами всероссийского турнира по дзюдо вернулись наши земляки из Красноярска. На соревнованиях, участие в которых приняли более 250-ти бойцов со всей страны, уроженцы Иркутской области завоевали семь медалей. Так, в копилке сборной Прибайкалья оказались три серебряные и четыре бронзовые награды.

Футбольный клуб «Иркутск» – сильнейший в Прибайкалье! Столичная команда второй год подряд выиграла Кубок Иркутской области. В финале турнира коллектив с берегов Ангары играл с земляками – клубом «ДомСтрой». Поединок выдался упорным, тем не менее разница в классе сыграла свою роль: 3:0 – победа «Иркутска».