Перейти к основному содержанию

Поиском и поддержкой талантливой молодёжи занимаются крупные предприятия Иркутской области

https://www.youtube.com/embed/OjplpnHDog8

Получение образования – лишь первая ступень в построении карьеры. Одних корочек специалиста и знаний может оказаться недостаточно для того, чтобы развиваться в профессии. Как предприятия Прибайкалья находят перспективных сотрудников, узнаете далее.

На ближайшие три месяца иркутянке Евгении Доденгефт придётся серьёзно перестроить личный график. Девушка будет совмещать работу и участие в корпоративной программе En+ Group «Моя карьера». Проект объединяет перспективных молодых сотрудников энергохолдинга из разных уголков России. Участников собрали в Иркутске для знакомства. Им в командах предстоит с нуля разработать проекты на тему экологии, охраны труда, цифровизации. 



ЕВГЕНИЯ ДОДЕНГЕФТ, участница программы «Моя карьера»: 

«В мою команду входят ребята из Красноярской ТЭЦ, Братска, Ангарска. Мы сегодня обсуждали, как планируем в дальнейшем нашу работу. Как минимум планируем ещё вечером тесно собраться, обсудить всё. И в дальнейшем планируем плодотворно работать вместе посредством Skype, каких-то встреч, если получится». 



Параллельно для участников программы проведут вебинары и лекции с участием ведущих специалистов компании. Конкурс «Моя карьера» – это шанс для начинающих энергетиков реализовать себя и продвинуться по карьерной лестнице. Поиск и поддержка талантливой молодёжи – часть кадровой политики энергохолдинга, которую определил его основатель и общественный деятель Олег Дерипаска. Заявки на участие в проекте в этом году подали 400 сотрудников. Ольга приехала из Нижнего Новгорода.
 


ОЛЬГА КНЯЗЕВА, участница проекта «Моя карьера»: 

«Интересно мне участие в этой программе тем, что даёт направление, базу, которой можно пользоваться, чтобы развиваться как личность, как руководитель. Мы в принципе в работе общаемся с Иркутском, у нас есть различия, и очень интересно, какие находим пути коммуникации, варианты исправления или работы в принципе». 
 


МИХАИЛ ХАРДИКОВ, глава энергетического бизнеса En+ Group: 

«Мы очень рады, что у нас столько инициативных ребят, что у нас такая большая конкуренция. Это всё не пустые слова. Дальше ребята получают назначения на должности. Поднимают очень важные вопросы, которые их волнуют. И по факту мы получаем очень много прорывных идей. Стараемся на высоком уровне поддерживать процесс развития молодёжи в компании». 
 


Через пять месяцев участники встретятся вновь, чтобы представить свои проекты на суд жюри.