Перейти к основному содержанию

"По весточке": люди и поступки

Жолудев Павел
Фото: https://admcher.ru

Символ эпохи 90-х. К 20-летию с момента гибели известного актёра Сергея Бодрова-младшего на одном из домов Черемхова появилось граффити. На нём он изображен в самом знаменитом своём образе – Данилы Богрова из дилогии фильмов «Брат». А о других интересных новостях, в том числе из мира кино, расскажем в рубрике «По весточке».

Всем привет! Людей красят их поступки. Это правило не теряет своей актуальности много веков. Об этом и не только сегодня и предлагаю поговорить.

Приняли весьма спорное решение. Один из иркутских кинотеатров требует от Голливуда компенсацию за сорванный показ нового «Бэтмена». По словам представителя кинотеатра, из-за нарушения договора со стороны Universal Pictures они понесли убытки в размере почти 3 миллионов рублей. Каковы шансы, что дело будет рассматриваться судом, сказать сложно, однако все аналогичные иски к зарубежным компаниям, ушедшим с российского рынка, ни к чему не привели.

Несмотря на непростую международную обстановку, не поменял своих планов. В Ангарском музее часов выступит известный немецкий коллекционер Йоханнес Альтмеппен. Жителям города нефтехимиков он прекрасно знаком, ведь именно Йоханнес в августе 2019 года передал музею 181 экземпляр часов из своей коллекции. А в течение последующих двух лет немец передал в дар ещё около 1000 предметов. Преимущественно вещи советского производства. Во время же своего визита в Ангарск 10 июня Йоханнес расскажет, как формировалась его коллекция.

Не осталась в стороне. Ветеринар из Архангельска спасла и приютила французского бульдога.
Собаку к Елене Распутиной на приём принесли в ужасном состоянии. Вопрос даже стоял об усыплении. Однако ветеринар прониклась судьбой пса и решила его спасти, вылечила и выходила. Однако из-за болезни у Ланы, а именно так теперь зовут бульдога, отказали задние лапы, но девушка не растерялась и сделала для собаки специальную коляску для прогулок, чтобы Лана чувствовала себя полноценной. 

Вернулся к полноценной медийной жизни. Джонни Депп после резонансного суда против своей бывшей жены Эмбер Хёрт завёл Тик-Ток. За сутки на страничку подписались почти 3 миллиона человек, и Джонни не стал мучать поклонников ожиданием. Первое же видео он посвятил своим фанатам, которые поддерживали его в трудное время. Напомним, бывшая жена Джонни Деппа обвинила его в домашнем насилии, из-за этого актёр потерял сразу несколько крупных ролей, однако в суде артист смог доказать, что обвинения Эмбер были несостоятельными. 

Встречайте каждый новый день в отличном настроении, ну а мы подарим вам ещё больше хороших новостей, пока!