Перейти к основному содержанию

Новости спорта: вольная борьба, кёрлинг, баскетбол

Седов Даниил
Фото Федерации спортивной борьбы России

Ещё четыре уроженца Иркутской области стали мастерами спорта России. Престижное звание присвоили альпинистке Ирине Морозовой, кёрлингисту Михаилу Власенко, пловцу Максиму Фёдорову и борцу Фёдору Балтуеву. О других достижениях наших земляков в спорте расскажем далее.

Екатерина Букина остановилась в шаге от золота чемпионата России по вольной борьбе. На турнире в Наро-Фоминске уроженка Ангарска выступала в весовой категории до 76 килограммов. В ней спортсменка дошла до финала. Но в решающем поединке наша землячка уступила представительнице Республики Дагестан. Итог – второе место. 

У сборной России по кёрлингу новый тренер. Это иркутянка Анна Трухина. Она будет заниматься подготовкой юниорской команды. Опыт работы с молодёжью у наставницы богатый. Под руководством Анны Васильевна прибайкальские команды до 20 лет неоднократно становились призёрами первенств страны. Также тренер воспитала двух призёров олимпийских игр.

Больше не будет играть за баскетбольный «Иркут» Руслан Абдулбасиров. У 24-летнего игрока закончился контракт с клубом, и продлевать трудовое соглашение спортсмен не захотел. Руслан провёл в составе оранжево-чёрных два сезона и успел стать одним из самых результативных игроков. Где дальше будет выступать центровой – не сообщается.