Перейти к основному содержанию

Новости спорта: ГТО, лёгкая атлетика, конный спорт, футбол

Седов Даниил
Фото: https://vk.com/minsportirk

Получить знак отличия за спортивные достижения смогут жители Иркутского района. 13 июня в селе Максимовщина состоится тестирование по выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Принять участие в нём может любой желающий. При себе необходимо иметь медицинскую справку о допуске, копию паспорта или свидетельства о рождении и заполненную заявку. Ещё больше спортивных новостей расскажем далее.

Спортсменки Иркутской области показали достойные результаты на легкоатлетических соревнованиях в Москве. Так, Ольга Родиошкина уверенно победила в беге на дистанции 800 метров. Кристина Вершинина удостоилась серебра в беге на 400 метров с барьерами. Ну а Екатерина Иванова преодолела то же расстояние, но уже без препятствий, и показала третье время. 

В деревне Грановщина Иркутского района стартовал Всероссийский турнир по адаптивному конному спорту. Это соревнования, в которых принимают участие спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата. За медали сражаются более 50 представителей Иркутской, Новосибирской, Ленинградской областей и других регионов страны. Состязания продлятся до 10 июня. 

А вот 13 июня в столице Прибайкалья состоится финал Кубка города по футболу. В решающем поединке встретятся клубы «Иркутск» и «Дом Строй». Обе команды не потерпели ни одного поражения как в групповом этапе, так и на стадии плей-офф. Тем интереснее будет смотреть за этим противостоянием. Матч начнётся в 17:00 на стадионе «Зенит».