Перейти к основному содержанию

Молодёжный форум "Байкал" в этом году пройдёт в очном формате

Эйвазова Дарья
https://www.youtube.com/embed/7CHNL8DLong

Как будет развиваться регион, во многом зависит от будущих поколений. Реализовать свои проекты и освоить новые навыки талантливым ребятам как из Иркутской области, так и со всей страны поможет международный молодёжный форум «Байкал». В этом году он пройдёт уже в пятнадцатый раз.

Особенности проведения мероприятия в этом году, вопросы безопасности и предложения по организации обсудили на совещании в правительстве региона под руководством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Чтобы всё прошло на высшем уровне, представители министерств обсудили каждую деталь. Ведь участники впервые за два года встретятся очно – с 2020 года форум проводили только онлайн из-за пандемии коронавируса. В августе на побережье озера Байкал приедут около 600 талантливых ребят со всей страны, а также лекторы, спикеры и эксперты в разных областях. Одно из новшеств – возможность для участников направления «Молодёжные сообщества» защитить свои проекты на грантовом конкурсе. А в рамках образовательных программ участники смогут повысить свою квалификацию. Кроме того, все материалы форума будут доступны на специальной цифровой платформе.

 

ИГОРЬ КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: 

«Наша цель – собрать на нашей площадке, на нашей территории самых талантливых, целеустремлённых и дисциплинированных ребят со всей страны. Это возможность встретиться, пообщаться, посмотреть, как развивается то или иное направление в субъектах и взять самое лучшее для того, чтобы и территория, и сам человеческий потенциал наших молодых людей двигал эту историю только вперёд». 

 

Фото: https://irkobl.ru