Перейти к основному содержанию

"По весточке": порция вдохновения

Соколова Анна
Фото: https://www.pexels.com/ru-ru

Покажут свои традиции и расскажут о них. 12 июня в Иркутске состоится Фестиваль национальных культур. Праздник начнётся у дворца спорта «Труд» в 11 часов. Программа насыщенная: поедание поз на скорость, дегустация плова, показ этнической одежды, спортивные национальные игры. В общем, поводов зарядиться положительными эмоциями будет много. А за вдохновением вам 0 в нашу традиционную рубрику «По весточке». Смотрим.

Всем здравствуйте! Каждому из нас порой не хватает вдохновения. Поэтому сегодня мы решили поискать порцию этого волшебного состоянии вокруг – в людях и событиях. И начинаем!

Подтолкнут взять в руки камеру и снять ролик или даже фильм работы иркутских студентов, которые были отмечены на всероссийском кинофестивале «Московский кораблик мечты». Участие в творческом соревновании приняли Алина Навасардян и Полина Савенко. Они отправили репортажи на музейные темы и в итоге стали лауреатами в категории «Радуга эфира». Всего же в этом году на фестивале было представлено почти полторы тысячи фильмов. 

А после этих кадров невольно хочется пуститься в пляс. В Ангарске возобновились «цветные вечеринки».
Эти танцевальные мероприятия для тех, кто молод душой. Из-за пандемии их не проводили 2 года. И вот музыкальные вечера вновь закружили в танце любителей активно проводить время. Для каждой вечеринки выбирается определённый цвет нарядов и тематика. Проходят такие танцевальные праздники в Ангарске каждую неделю по четвергам.

Вдохновляет окружающих на путешествия житель Санкт-Петербурга Денис Бритвин.
В апреле этого года наш соотечественник поставил перед собой грандиозную цель: добраться из северной столицы России до Владивостока на обычном самокате. Авантюрная затея петербуржца уже привлекла внимание тысяч людей. За успехами Дениса они следят соцсетях. Сейчас пут6ешественник находится в Ижевске. Отдыхает, знакомится с достопримечательностями города, ремонтирует самокат. Впереди любителя приключений ждут порядка 8 тысяч километров. 

Отправиться на кухню. Именно такое желание возникает у тех, кто видит работы этой японской фуд-художницы.
Мастерица по имени Сана создаёт из риса, омлета, картофельного пюре и бутербродов настоящие мультипликационные шедевры. Чего только стоит забавный пёс Снупи, который дремлет на подушке из томатной пасты, укрывшись одеялом из омлета. Согласитесь, оторвать взгляд от такой красивой и милой еды невозможно

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.