Перейти к основному содержанию

Работники ангарской больницы скорой помощи записали обращение к президенту России

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/099IdsXKC14

Неожиданный поворот произошёл в истории объединения сразу трёх больниц в Ангарске. Работники больницы скорой медицинской помощи обратились к президенту страны Владимиру Путину с просьбой остановить процесс реорганизации медицинских учреждений города нефтехимиков.

 

— Коллектив Ангарской больницы скорой медицинской помощи. Обращаемся к вам с просьбой вмешаться в данную ситуацию. Прислушаться к мнению коллектива. Продлить полномочия Басманова Бориса Геннадьевича в должности главного врача нашей больницы. Прекратить процесс реорганизации трёх больниц в одну.

 

Напомним, о слиянии трёх медучреждений Ангарска, а именно городской больницы № 1, скорой медицинской помощи и городского перинатального центра стало известно в начале года. 26 мая правительство Прибайкалья приняло окончательное решение о слиянии организаций, несмотря на многочисленные протесты работников здравоохранения. По планам к объединённой больнице будет прикреплено около 120 тысяч жителей городского округа. И благодаря этому вырастет доступность первичной помощи женщинам по гинекологии. Однако сами врачи считают, что такая реорганизация приведёт лишь к разрушению отлаженной системы работы. И, возможно, обращение к президенту вновь заставит чиновников вернуться к рассмотрению вопроса.