Перейти к основному содержанию

Новости спорта: хоккей, футбол, скалолазание, самбо

Седов Даниил
Фото Федерации скалолазания России

Фанаты иркутской «Байкал-Энергии» получат возможность провести почти три недели с любимой командой. Для этого нужно поучаствовать в конкурсе. А именно заполнить анкету, записать видео о себе и своём желании пообщаться с игроками. И автор самого интересного ролика сможет отправиться на летние сборы с бело-синими. И более того, на время тренировок стать частью команды. А о достижениях наших спортсменов расскажем прямо сейчас.

Футбольный клуб «Иркутск» одержал очередные победы в матчах третьего дивизиона чемпионата Сибири и Дальнего Востока. Наша команда на родном поле разгромила красноярский «Рассвет» со счётом 5:2. Затем не оставила никаких шансов молодёжке «Енисея» – 4:0. После шести туров в активе «Иркутска» 16 набранных очков. Команда в тройке лидеров.

Не только лидировала, но и смогла завоевать золотую медаль Алёна Зорина. Уроженка Ангарска выступала на первенстве России по скалолазанию. На турнире, который состоялся в Красноярске, девушка боролась за победу в дисциплине «боулдеринг». Наша землячка смогла показать лучший результат и занять первое место.

Самбисты Иркутской области готовятся к международным соревнованиям. Шесть спортсменов и один наставник из Прибайкалья включены в сборную Сибири для участия в седьмых международных играх «Дети Азии». Соревнования пройдут во Владивостоке с 27 июля по 8 августа.