Перейти к основному содержанию

Соглашение по обучению специалистов для ведущих энергопредприятий региона подписали в Иркутске

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/TyFmBpvCuuw

Профориентационное образование сегодня в числе приоритетных в Иркутской области. Такой подход позволяет подготовить профессиональные кадры для ключевых производств. В этом году будут запущены сразу несколько новых программ по обучению специалистов для ведущих энергопредприятий региона.

 

И это лишь одно из направлений, которые планируют совместно развивать компания En+Group и Иркутский госуниверситет. Сегодня руководство энергохолдинга и вуза подписали соответствующее соглашение. 
Взаимодействовать также планируют в сфере научно-исследовательской деятельности, информационных технологий, а также по направлению «зелёная» энергетика. В частности, для IT-специалистов и юристов будет предусмотрено целевое обучение, разработаны и проекты по повышению квалификации разных специалистов. В энергохолдинге давно делают ставку на талантливую молодёжь – это важная часть кадровой политики компании, главные принципы которой обозначил ещё её основатель Олег Дерипаска. Именно для этого были запущены такие проекты, как «Академия IT» и «Моя карьера 2.0». Их популярность в Иркутской области постоянно растёт.

 

МИХАИЛ ХАРДИКОВ, руководитель энергетического бизнеса En+ Group: 

«Подписание соглашения – это не начало пути, а его продолжение. Такие соглашения у нас подписаны со всеми ведущими вузами технической направленности, которые готовят специалистов по энергетике. ИГУ – одно из крупнейших учебных заведений региона. И, конечно, логичный шаг – это подписание соглашение между компанией и ИГУ». 

 

 

АЛЕКСАНДР ШМИДТ, ректор ИГУ: 

«Цели понятны. В них заинтересованы обе стороны. Это подготовка высококвалифицированных специалистов, потребность в которых есть у «ЕвроСибЭнерго» и En+Group. Специалистов, которые бы отвечали требованиям производства и индустрии».