Перейти к основному содержанию

Новости спорта: ГТО, тхэквондо, футбол, баскетбол

Эйвазова Дарья
Фото: https://vk.com/minsportirk

В Иркутской области завершился летний фестиваль ГТО среди школьников, посвящённый 85-летию региона. Юные спортсмены состязались в выполнении нормативов по бегу на разные дистанции, отжиманиях, прыжках в длину и других дисциплинах. Лучшей в командном зачёте оказалась команда Саянска. А о других новостях из мира спорта расскажем далее.

Две бронзы спортсмены Прибайкалья привезли с Кубка России по тхэквондо. Турнир прошёл во Владивостоке, куда приехали сильнейшие спортсмены страны. Иван Морозов выступал в весе до 87 килограммов и провёл на турнире три схватки. Две из них оказались победными, а вот в полуфинальной встрече наш тхэквондист уступил сопернику из Краснодарского края. Олег Кузнецов боролся в весе свыше 87 килограммов, также провел два победных боя, но в полуфинале проиграл представителю Самарской области.

Иркутский «Байкал» уступил красноярскому «Енисею-М» в матче чемпионата Сибири и Дальнего Востока по футболу. Встреча прошла сегодня на стадионе «Труд». Единственный мяч за всю игру забили в наши ворота на 48 минуте. Итог встречи 1:0 в пользу соперников. Сейчас «Байкал» занимает 13 строчку в турнирной таблице.

Летняя лига БК «Иркут» по баскетболу 3x3 среди любительских команд стартует в Иркутске. Состязания пройдут как среди мужчин, так и среди женщин. Участие смогут принять лишь спортсмены старше 15 лет. Старт турнира намечен на 11-12 июня, точная дата будет зависеть от погоды.