Перейти к основному содержанию

Новости спорта: конный спорт, футбол, дзюдо, бокс

Эйвазова Дарья
Фото: https://vk.com/minsportirk

Всероссийские соревнования по конному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата с 6 по 11 июня пройдут в деревне Грановщина Иркутского района. Турнир будет проводиться по паралимпийской выездке. Участвовать смогут спортсмены старше 12 лет. На состязания уже заявились конники из Новосибирской, Кемеровской, Ленинградской и других областей. А о других новостях из мира спорта узнаете далее.

Спортсменки иркутского «Байкала» прошли в 1/16 Кубка России по футболу среди женских команд. Матч прошёл на домашнем стадионе «Труд». Соперницами иркутянок были представительницы Улан-Удэ, которых наши девушки обыграли со счётом 4:0. Мячи в ворота соперниц забили Виктория Субботина, Екатерина Замора, Валентина Зобова и Анастасия Беляева. В 1/16 финала футболистки «Байкала» встретятся с командой из Новосибирска. 

Дзюдоисты Иркутской области привезли восемь бронзовых наград с чемпионата Сибири. Турнир прошёл в Кемерово. По его итогам трое наших дзюдоистов – Семён Курташов, Иван Кедун и Михаил Белизов завоевали право участвовать в чемпионате России, который осенью пройдёт в Екатеринбурге. 

Иркутский боксёр Игорь Михалкин проведёт бой за пояс WBO Global в полутяжёлом весе. Его соперником станет британец Каллум Джонсон, в карьере которого всего одно поражение. Бой пройдёт 2 июля в Лондоне. Поединок должен был состояться ещё в марте 2020-го, но отложился из-за соперника. Для нашего спортсмена эта встреча станет возвращением на ринг после прошлогоднего поражения в бою за титул чемпиона Европы.