Перейти к основному содержанию

Волонтёры украсили территорию Дома ребёнка в Иркутске

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/kISAt_cV6gs

Изменился внешний вид территории в Доме ребёнка в микрорайоне Первомайский. Там волонтёры нанесли на серые стены забора мультипликационных и сказочных персонажей. А также высадили более 50 цветов и 4 куста вишни. Как на это отреагировали воспитатели и ребята, узнаете в следующем материале.

Сотни таких штрихов баллоном с краской потребуются Андрею Никовенко, чтобы нарисовать сцену из мультика «Ну, погоди!» Художник вместе с другими активистами украшает территорию иркутского Дома ребёнка в микрорайоне Первомайском. На бетонном заборе появятся 25 
сказочных персонажей. Эти рисунки будут не только создавать позитивное настроение, но и помогут в обучении детей. 
 


АНДРЕЙ НИКОВЕНКО, художник

«Работа будет приносить радость, радовать детей. Что она останется на долгий срок здесь». 

 

 

СВЕТЛАНА УШНИЦКАЯ, старший воспитатель Дома ребёнка: 

«Они знаете, с каким удовольствием ходят и рассматривают. Сразу активизируется речь, потому что дети начинают спрашивать: что это, кто это? Воспитатель им отвечает. Видите, огород уже посадили нам волонтёры, заборы разрисовали волонтёры, цветы посадили волонтёры». 
 


Преобразить территорию Дома ребёнка предложил молодёжный совет En+ Group. Участие в социально значимых проектах – один из принципов политики компании, которые заложил ещё её основатель Олег Дерипаска. Число корпоративных волонтёров растёт каждый год, как и предложений, которые реализуют добровольцы. Эту идею сотрудникам энергохолдинга помогли осуществить ребята из регионального творческого проекта «Голос улиц». 
 


ЛЮДМИЛА ЦЫБУЛЯ, воспитатель Дома ребёнка: 

«Мы должны быть благодарны таким организациям, как Еn+Group, что они делают благое дело – помогают нам. Чтобы дети видели эту красоту, росли в ней». 
 


 


ЯНА БОГДАНОВА, председатель молодёжного совета En+Group: 

«Дети – это наше будущее, поэтому мы должны уделять им внимание, проявлять свою ответственность».
 



Сейчас в Доме малютки воспитываются 53 ребёнка. Для каждого из них важно внимание взрослых, и подобные акции, в которых ребята активно участвуют, помогают им адаптироваться к обычной жизни. Поэтому волонтёры энергохолдинга ещё не раз побывают здесь, ведь они взяли шефство над Домом ребёнка. Так что поводов для улыбок у детей будет больше.