Перейти к основному содержанию

Иркутяне смогут пройти бесплатное медицинское обследование в День отказа от курения

Чиркова Кристина
https://www.youtube.com/embed/oo3K9YnicdY

Желание помочь детям объединило студентов-медиков со всей страны в городской клинической больнице имени Филатова в Москве. Там прошла девятая Всероссийская студенческая олимпиада по детской хирургии. Среди участников была делегация и из Иркутской области. По ходу олимпиады участникам было необходимо пройти 12 испытаний, в которых студенты по фотографиям определяли пациентов с хирургической патологией и ставили диагнозы по лабораторным исследованиям.

Пройти бесплатное обследования и решиться на важный шаг уже завтра смогут жители и гости областного центра. В День отказа от курения в сквере Кирова пройдёт профилактическая акция.

В течение дня иркутяне смогут получить необходимую консультацию врачей различных специализаций, которые помогут отказаться от курения. Кроме того, в рамках акции можно будет пройти флюорографию, ЭКГ, сдать анализ крови на глюкозу и холестерин, измерить уровень артериального давления, провести спирометрию и получить консультацию терапевта и онколога. Специалисты организуют беседы, опросы, лекции, распространение информационно-наглядных материалов и другую активность по профилактике никотиновой зависимости.

Фото Иркутской областной клинической туберкулезной больницы