Новости спорта: футбол, вольная борьба, лёгкая атлетика

Уроженцы Иркутска Роман Зобнин и Андрей Ещенко завоевали Кубок России по футболу в составе «Спартака». В решающем матче турнира московский клуб встретился с «Динамо». Напомним, Андрей Ещенко сейчас состоит в тренерском штабе красно-белых, а Роман Зобнин в свою очередь провёл на поле 16 минут. Для «Спартака» это первый Кубок России за 19 лет и первый титул, завоёванный с 2017 года. А о других новостях из мира спорта расскажем далее.

Иркутский спортсмен Евгений Жербаев выиграл золото всероссийских соревнований по вольной борьбе. Турнир прошёл в Улан-Удэ. Наш борец выступал в весовой категории до 74 килограммов, провёл три схватки и одержал уверенную победу. Эти соревнования стали для него первыми после длительного перерыва из-за травмы.

Золото командного чемпионата России по лёгкой атлетике выиграла иркутянка Ольга Родиошкина. Соревнования прошли в Сочи. Наша спортсменка выступала на дистанции 800 метров и с результатом 2 минуты, 2 целых и 26 сотых секунды финишировала первой. Бронзу на той же дистанции взяла ещё одна представительница Иркутской области – Ирина Гущенец. Она отстала от лидера всего на две секунды.

Целую россыпь наград юниоры Прибайкалья привезли с первенства Сибири по вольной борьбе. Соревнования прошли в Красноярске среди спортсменов до 24 лет. В копилке нашей команды четыре золота, два серебра и одна бронза. Награды высшей пробы завоевали Константин Топшиноев в весе до 70 килограммов, Александр Балтуев в весе до 74 килограммов, Виталий Евдокимов в весе до 79 килограммов и Шота Кортиев в весе до 125 килограммов.