Новости спорта: вольная борьба, футбол, мотокросс

Сегодня Эйвазова Дарья

Сразу 11 борцов представляют Иркутскую область на первенстве России по вольной борьбе среди юношей. Турнир уже стартовал в калмыкском городе Элиста. А о других новостях из мира спорта узнаете далее.

Золото всероссийских соревнований по жиму завоевал свирский спортсмен Костас Телидис. Состязания прошли в Санкт-Петербурге. Наш спортсмен выступал в весовой категории 83 килограмма и с результатом 275 килограммов стал первым в своём весе. А вот в абсолютном зачёте представитель Свирска уступил своему же ученику из Приморья и стал серебряным призёром.

Иркутская команда «Байкал» выступит на Кубке России по футболу среди женских команд. Наши девушки начнут с 1/32 финала. Турнир проходит по системе с выбыванием. 1 июня спортсменки встретятся с соперницами из Улан-Удэ на стадионе «Труд» в Иркутске. Победительницы пройдут в 1/16 и встретятся там с представительницами Новосибирска. В прошлом сезоне иркутянки дошли до 1/8, где уступили «Енисею».

Кубок Иркутской области по мотокроссу пройдёт в Усолье-Сибирском. Уже в эту субботу на состязания съедутся спортсмены со всего региона. Они будут соревноваться в семи категориях. Участники будут бороться за личное первенство, а результат будут определять по двум заездам.