Перейти к основному содержанию

Спортпарк планируют обустроить на берегу Ушаковки в Иркутске

Фото пресс-службы Администрации Иркутска

Иркутск – город молодежи и ему, безусловно, нужны современные, нескучные площадки для подрастающего поколения и всех любителей активного отдыха. Радует, что в лидеры онлайн-голосования за общественные территории, которые благоустроят в следующем году в столице региона, уверенно вышел спортпарк на берегу реки Ушаковки (Братская 2/2, возле ТЦ «Флагман»).
Сейчас же там заброшенный пустырь.

Согласно федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», уже в 2023 году на пустующей территории может появиться бетонный скейт-парк с пешеходной зоной и освещением.

Подобного масштабного пространства для людей, занимающихся экстремальными видами спорта в нашем городе ещё нет. В отличие от Красноярска, Новосибирска, Перми и других городов, Иркутск до сих пор мог предложить экстремалам только локальные площадки для катания и отработки трюков.

Кроме того, благоустройство парка предполагает улучшение экологического и санитарно-гигиенического состояния территории вдоль реки Ушаковки. То есть новый спортпарк нужен всем! Согласны? Тогда до 30 мая не забудьте зайти на 38.gorodsreda.ru и проголосовать за этот объект. Это очень просто и доступно любому иркутянину старше 14 лет.