Новости спорта: волейбол, ездовой спорт, дзюдо, хоккей

Волейболистка из Прибайкалья стала серебряным призёром первенства России. Соревнования проходили в Самарской области. Елизавета Лященко выступала в составе сборной Сибирского федерального округа. Сибирячки уверенно обыгрывали всех соперниц, но в финале уступили представительницам Самары. О других достижениях наших спортсменов узнаете далее.

Золото международной гонки взял саянский спортсмен Максим Шергин. Турнир является этапом Кубка России по ездовому спорту в бесснежных дисциплинах. Состязания прошли в Ленинградской области. Наш земляк выступал в дисциплине «кросс» вместе с четвероногим напарником Громом. Их задачей было совместно пробежать дистанцию 4,2 километра – утром и вечером. Итоговый результат – 22 минуты 34 секунды за два забега и золотая награда.

Бронзу всероссийских соревнований по дзюдо завоевал иркутянин Савелий Петров. Турнир проходил в Новосибирске. На нём наш юноша боролся в весе до 55 килограммов и провёл три схватки. Две из них он выиграл, а вот в полуфинале уступил сопернику из Челябинской области.

Иркутская команда взяла золото на открытом турнире Забайкальского края по хоккею с мячом среди лиц с нарушениями слуха. Соревнования прошли в Чите. В них участвовали четыре команды. Над каждым соперником иркутяне одерживали уверенную победу, закончили турнир без поражений и забрали золотые медали.