Перейти к основному содержанию

"По весточке": боремся со скукой

Соколова Анна
Фото: https://pixabay.com/ru

Поймать волну – такой шанс будет у всех, кто любит водную стихию. Первый фестиваль сапсёрфинга пройдёт на Ольхоне 12 июня. Принять в нём участие могут все: и кто уверенно стоит на доске или только хочет попробовать, в том числе юные сёрферы, но в сопровождении взрослых. Место встречи – в посёлке Хужир, порт Ольхон. Вся информация о мероприятии в социальных сетях проекта. О других интересных новостях со всего света узнаете в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Каждый из нас периодически сталкивался с таким состоянием как скука. Есть множество способов бороться с этим чувством. Например, чаще встречаться с друзьями, читать книги или дегустировать новые блюда. Чем ещё можно заняться – подскажем прямо сейчас. 

Предлагаем посетить специальный кинопоказ в Иркутске. В столице региона покажут документальный фильм про известного в регионе тренера Игоря Ивановича Бражника. Он воспитал десятки талантливых спортсменов по лёгкой атлетике. Среди них 8 мастеров международного класса. Сейчас Игорю Ивановичу 81 год, и он продолжает тренироваться и выступать в ветеранских соревнованиях. Фильм о тренере сняла иркутский спортивный журналист Ника Песчинская. Кстати, вход на кинопоказ свободный. 

Побывать на необычной выставке и узнать, «Как подключить Братск к Байкалу», могут все желающие в северной столице региона. Экспозиция с таким интригующим названием открылась в городе. На ней представлены десятки работ художника Якова Андреевича Адзерихо. Здесь и пейзажи, от которых будто бы веет ароматом мокрой травы, и графика, и метафоричные работы. В каждой из картин – частичка Байкала, к которому всегда можно не только прикоснуться, но и подключиться. 

Чем заняться в самолёте, если уже и поел, и поспал? Посмотреть, как житель Якутии делает предложение руки и сердца своей девушке. Именно это удалось увидеть пассажирам самолёта на высоте 10 тысяч метров. Сначала пассажиры услышали по громкой связи признание в любви, а потом и предложение руки и сердца. Когда влюбленный завершил пламенную речь, он подошёл к своей девушке и вручил ей цветы. После такого поступка она сказала «да». Пассажирам вместе со стюардессами оставалось только поздравить будущих молодожёнов. 

Если любите пешеходные прогулки, да ещё с потрясающими видами, возможно, вы захотите прогуляться по самому длинному подвесному мосту в мире. Он находится в Чехии. Его длина 721 метр. И мост буквально парит в воздухе на высоте 95 метров над долиной. Зато какие необычные панорамы открываются для тех, кто любит высоту. Идти же по мосту придётся весьма долго. Напомним, это самый протяжённый подвесной мост в мире.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.