Новости спорта: пауэрлифтинг, велосипедный спорт ВМХ, вольная борьба, хоккей

В Иркутской области стало на два кандидата в мастера спорта больше. Уроженцы Братска Владислав Добрецкий и Михаил Шимохин удостоились престижных званий после удачного выступления на чемпионате и первенстве Прибайкалья по пауэрлифтингу. Всего представители северной столицы региона на турнире завоевали восемь золотых, три серебряные и четыре бронзовые награды. А ещё больше новостей об успехах наших земляков узнаете прямо сейчас.

Софья Ситникова-Рыхлицкая завоевала золотую медаль всероссийских соревнований по велосипедному спорту ВМХ. Девушка выступала в возрастной категории 15-16 лет в дисциплине «гонка на время». В ней же, но уже в состязаниях спортсменов не старше 18 лет Майя Савина удостоилась серебра. А в гонке «классик» наша землячка стала третьей. Аналогичный результат показал Андрей Молдованов в мужском заезде.

А вот Александр Балтуев ознаменовал своё возращение в большой спорт победой. Молодой человек, восстановившись после травмы, принял участие в открытом чемпионате по вольной борьбе, который состоялся в Улан-Удэ. Нашему спортсмену не было равных в весовой категории до 74 килограммов. Как итог – первое место.

«Байкал-Энергия» вновь устраивает встречу с болельщиками. 20 мая наш хоккейный клуб проведёт День открытых дверей. На мероприятии жители столицы Прибайкалья получат возможность пообщаться с игроками, а также познакомиться с детскими тренерами хоккейной школы бело-синих. Кроме того, спортсмены проведут для всех желающих мастер-классы.