Новости спорта: конный спорт, дзюдо, футбол, боулинг

Золотые медали Кубка Иркутской области по конному спорту остаются в столице Прибайкалья. Первое место на турнире заняла наша землячка Алина Порошина. Девушка показала лучшую технику в дисциплине «конкур», не допустив ни одной ошибки на маршруте с высотой препятствий в 110 сантиметров. О других, не менее выдающихся, успехах наших земляков узнаете прямо сейчас.

21 медаль привезли наши дзюдоисты из Омска. Там прошло первенство Сибири. В копилке сборной Иркутской области оказались восемь золотых, пять серебряных и восемь бронзовых наград. Это позволило спортсменам Прибайкалья занять первое место в общекомандном зачёте. А все победители и призёры соревнований получили право принять участие в первенстве России, которое состоится в Саранске в сентябре.

Очередные матчи в третьем дивизионе чемпионата Сибири и Дальнего Востока по футболу провели коллективы из столицы Прибайкалья. Так, клуб «Иркутск» одержал очередную победу на своём поле. На этот раз парни одолели барнаульское «Динамо». Ну а воспитанники футбольной школы «Байкал» до сих пор не могут найти свою игру. Они уступили «Темпу» из того же города Барнаула.

Иркутск готовится принять сразу два турнира по боулингу. С 22 по 29 мая в столице региона состоятся чемпионат Сибири и всероссийские соревнования. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 90 сильнейших спортсменов со всей страны. Состязания пройдут в личном, парном и командном зачётах среди мужчин и женщин.