Новости спорта: бокс, вольная борьба, дзюдо, восточные боевые единоборства

Фото Федерации дзюдо России

Две медали выиграли спортсменки Иркутской области на первенстве России по боксу. Турнир состоялся в столице Прибайкалья. Так, в весовой категории 66 килограммов Софья Пласкеева провела три боя, победила во всех и обеспечила себе звание чемпионки. Ещё одна наша землячка Алёна Тремасова стала бронзовым призёром соревнованиях в весе 54 килограмма. О других успехах уроженцев Иркутской области расскажем прямо сейчас.

Спортсменки Иркутской области завоевали четыре медали на турнире по женской вольной борьбе в Минске. Так, в весовой категории 34 килограмма Валерия Сластина заняла первое место. Аналогичный результат продемонстрировала Александра Березовская в весе 40 килограммов. Уроженка Осинского района Анита Максимова завоевала серебро соревнований. А Мелинэ Круглик удостоилась бронзы.

Алеся Кузнецова вернулась с серебряной медалью из Санкт-Петербурга. Там состоялся международный турнир по дзюдо. Уроженка Братска выступала в весовой категории 52 килограмма. В ней девушка провела четыре схватки и победила в трёх. Алеся потерпела поражение только в финале. В роли обидчицы выступила представительница Свердловской области.

Не менее успешным оказалось выступление наших спортсменов на всероссийских соревнованиях по восточному боевому единоборству. Денис Гулаков в возрастной категории 15 лет завоевал золотую и серебряную медали в дисциплинах «сётокан ката» и «сётокан кумитэ» соответственно. Также в состязаниях бойцов не старше 12 и 15 лет отлично себя проявили Артём Гумеров и Арина Коляда. На их счету золото и бронза.