Перейти к основному содержанию

Новости спорта: футбол, прыжки на батуте, шашки, судомодельный спорт

Седов Даниил
Фото: https://vk.com/minsportirk

Воспитанники футбольной школы «Байкал» никак не могут одержать первую победу в сезоне. Во втором туре третьего дивизиона чемпионата Сибири и Дальнего Востока иркутяне принимали на своём поле барнаульское «Динамо». Матч прошёл в упорной борьбе, но сильнее оказались гости. Итоговый счёт 0:1. О других спортивных новостях расскажем прямо сейчас.

Спортсмены Иркутской области завоевали 11 медалей на кубке Сибири по прыжкам на батуте. Турнир состоялся в Новосибирске. Сборная Прибайкалья заняла первое место в мужском общекомандном зачёте. Кроме того, Андрей Ануфриев, Диана Павлова и Роман Черненко на соревнованиях выполнили норматив мастера спорта России. 

Не менее успешно выступили уроженцы нашего региона на всероссийских соревнованиях по шашкам в Кемеровской области. В копилке наших земляков оказались семь золотых, восемь серебряных и три бронзовые медали. Это позволило сборной Иркутской области занять третье место в неофициальном общекомандном зачёте турнира.

Четыре медали с двух турниров по судомодельному спорту привезли в Иркутск наши земляки. Так, Александр Ситников стал победителем всероссийских соревнований. На этом же турнире Валерий Исаев занял третье место. Ну а Евгений Глазунов завоевал серебряную и бронзовую награды на Кубке России.