Перейти к основному содержанию

7-летнего ребёнка насмерть сбил автобус в Усолье-Сибирском

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/TWpnyRqOkds

Начинаем наш выпуск с новости о трагическом ДТП, которое случилось в Усолье-Сибирском. Там пассажирский автобус сбил 7-летнего мальчика на пешеходном переходе. От полученных травм ребёнок скончался на месте.

Всё случилось накануне вечером. Мальчик гулял со своей мамой и катался на самокате. По предварительным данным, в какой-то момент ребёнок выехал на пешеходный переход. Водитель автобуса не успел среагировать и сбил мальчика. На место происшествия сразу же приехала карета скорой помощи, но спасти ребёнка не удалось. Теперь полицейские и прокуратура проводят проверку. 
 


ЕВГЕНИЯ АЛФЕРОВА, старший помощник прокурора по региону по взаимодействию со СМИ: 

«На место происшествия выезжал прокурор города Усолья-Сибирского. После проверки будет дана оценка исполнению законодательства о безопасности дорожного движения, а также эксплуатации автобусов и иного федерального законодательства». 

 

Всего в минувший четверг в регионе под колёса транспорта попали сразу 5 детей. Причём в некоторых случаях несовершеннолетние водители, которые без ведома родителей сели за руль, сбили своих сверстников. По всем фактам проходят проверки.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области