Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 11.05.2022

https://www.youtube.com/embed/zz9XSrFHjwA

Раскошелиться на 2 тысячи рублей пришлось 20-летнему водителю из Братска. На иномарке своего родственника он заехал по ступеням на крыльцо колледжа. Выходка попала на камеры очевидцев, а затем в соцсети. Так о нарушителе и узнали полицейские. 
Правоохранителям и простым водителям часто приходится сталкиваться с неадекватным поведением за рулём на дорогах Прибайкалья. Очередная подборка нарушений ждёт вас далее.

По статистике, большинство аварий на дорогах происходит из-за выезда на встречную полосу. Часто водители обгоняют медлительные фуры. Но чтобы многотонный грузовик сам мчал по встречке, такое бывает нечасто. Но автору ролика повезло. Причём конкретно. В противном случае аварии со смертельным исходом было бы не избежать.

А вот противоположный случай. Теперь уже шофёр большегруза мог пострадать в ДТП. Прямо перед фурой выскочила легковушка. Водителю за рулём срочно понадобилось из крайней левой полосы направо. Бывает, но боковыми зеркалами надо пользоваться. Иначе рискуешь не доехать.

Кто не рискует – не пьет шампанского. Явно таких понятий придерживается водитель этой чёрной иномарки. Действительно, зачем все стоят, дорога-то пустая. Правда, горит запрещающий сигнал светофора. Но это уже мелочи. Но в следующий раз ценой за эту мелочь послужит чья-то жизнь и здоровье. 

РУБРИКА «АВТОХАМ»
RNEWS@NTS-TV.RU
 
Если и вы стали очевидцем неадекватного поведения за рулём, присылайте нам свои видео, самые интересные покажем в эфире.