Новости спорта: дзюдо, подводный спорт, велоспорт, футбол

Серебряную медаль первенства России по дзюдо среды незрячих спортсменов выиграл Владимир Коломеец. Молодой человек сражался за медали в весовой категории до 73-х килограммов, провёл три боя и уступил лишь единожды – представителю республики Дагестан. О других успехах наших спортсменов расскажем прямо сейчас.

Наталья Можина завоевала сразу две медали чемпионата России по подводному спорту. На турнире, который состоялся в Санкт-Петербурге, девушка заняла второе место на дистанции 400 метров в плавании в классических ластах. В этой дисциплине, но уже преодолев 200 метров, иркутянка удостоилась бронзовой награды.

Бронзу, но уже на первенстве России по велоспорту-шоссе, завоевали Анастасия Самойлова и Сабрина Алексеенко. Уроженки Усолья-Сибирского выступали в парном зачёте в гонке на 25 километров. В итоге девушки показали результат 35 минут 2 секунды и 9 десятых. Быстрее наших землячек оказались только представительницы Республики Башкортостан и Самарской области.

Сразу две команды из столицы Прибайкалья будут представлять наш регион в третьем дивизионе чемпионата Сибири и Дальнего Востока по футболу. Кроме воспитанников футбольной школы «Байкал» на турнир заявился клуб «Иркутск». Матч между этими коллективами состоится уже в первом туре соревнований – 8 мая на стадионе «Труд». Вход свободный.