Перейти к основному содержанию

Ветеранов угольной отрасли поздравили с Днём Победы в Иркутской области

https://www.youtube.com/embed/W3OvSqN05_8

В списке мероприятий к 9 Мая особое место занимают индивидуальные поздравления ветеранов Великой Отечественной войны.

Оказывается им и всевозможная поддержка на разных уровнях. Ежемесячная доплата к пенсии, финансовая помощь на лечение – вот лишь некоторые из мер социальной поддержки, которые оказывает компания «Востсибуголь» под эгидой EN+ Group. Ежегодно на эти проекты выделяется около 100 миллионов рублей. Постоянную помощь получают бывшие работники предприятия, среди которых есть участники войны, труженики тыла, а также дети войны. Кроме того, для них готовятся подарки и непосредственно ко Дню Победы. Наборы собирают и лично развозят активисты молодёжного совета предприятия. Сегодня гости побывали у ветерана угольной отрасли Трифона Трофимовича Похоева. Заслуженный шахтёр, почётный работник топливно-энергетического комплекса. Угольному делу посвятил 42 года. Работал на Черемховском разрезе.

 

ТРИФОН ПОХОЕВ, кавалер орденов «Шахтёрская слава»: 

«Первый раз я спустился в шахту в 1954 году, будучи студентом. Это была шахта 8 в Черемхово. И всю жизнь проработал в «Востсибугле».

 

 

ЕЛЕНА ТКАЧЕНКО, член молодёжного совета компании «Востсибуголь»: 

«На самом деле это великая честь – познакомиться с такими людьми, пообщаться с теми, кто в поствоенное время восстанавливал промышленность, возводил наши предприятия, создавал их с нуля. И наша задача как молодежного совета – это ценить ту информацию, которую нам преподносят, хранить её и передавать её своим близким, коллегам, рассказывать своим детям, чтобы это всегда жило в памяти. Потому что это история, а историю нужно обязательно знать и чтить».