Перейти к основному содержанию

73 медали завоевали спортсмены из Иркутской области на чемпионате России по всестилевому каратэ

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/BOKpkESK560

Удачным оказался выезд наших бойцов в Сочи. Там состоялся чемпионат России по всестилевому каратэ. Уроженцы Иркутской области показали выдающийся результат – они завоевали 73 медали.

В копилке сборной Прибайкалья оказались 27 золотых, 21 серебряная и 25 бронзовых наград. Наши спортсмены смогли навязать серьёзную конкуренцию лучшим школам каратэ страны. В первую очередь речь идёт о представителях Москвы, Санкт-Петербурга и республики Татарстан. Всего на чемпионат России съехались более 300 бойцов со всей страны. Сейчас наши земляки уже вернулись в Иркутск и вновь приступили к тренировкам. Ведь медали и призовые места – это приятно всегда, но для достижения будущих побед останавливаться нельзя.

 

ГЕННАДИЙ ГОЛУБЧИКОВ, тренер по всестилевому каратэ: 

«Всегда есть над чем работать. Безусловно, мы и ребята сделали выводы – мы провели разбор с ними. Поэтому будем двигаться дальше. Не предела совершенству. Радостно, когда ребята стараются, и у них получается. Для меня это намного важнее, чем какие-то личные успехи». 

 

 

АНГЕЛИНА РОЖИЦЫНА, чемпионка России по каратэ: 

«Я завоевала четыре медали в личных категориях: ката, кумитэ – первые места. Эмбу-поединок – первое место и синхронное ката – второе место. Я, с одной стороны, ожидала от себя это, а с другой стороны, небольшое было сомнение. Но собралась вовремя и смогла».