Перейти к основному содержанию

Новости спорта: художественная гимнастика, баскетбол, кикбоксинг, вольная борьба

Седов Даниил
Фото: https://vk.com/minsportirk

Иркутск примет межрегиональные соревнования. С 5 по 7 мая в столице Прибайкалья состоится турнир по художественной гимнастике памяти абсолютной чемпионки мира и нашей землячки Оксаны Костиной. На состязаниях бороться за звания лучших будут более 150 спортсменок из Иркутска, Улан-Удэ, Читы и Красноярска. Об уже состоявшихся победах спортсменов региона расскажем прямо сейчас.

Баскетбольный клуб «Иркут» завершил сезон «Суперлиги-1» на пятом месте. За него иркутяне боролись с «Университетом-Югра» из Сургута. В третьем матче серии до двух побед оранжево-чёрные принимали оппонента на родном паркете. На протяжении всей встречи оба коллектива не давали возможности друг другу уйти в большой отрыв. Однако иркутяне смогли дожать соперника – 92:88. 

С первенства России по кикбоксингу в статусе чемпионки вернулась Илона Лебедева. Уроженка Вихоревки на турнире в Барнауле выступала в весовой категории 56 килограмма, провела три боя и одержала победы во всех. Для сборной Иркутской области это не единственная награда на соревнованиях. Также наши спортсмены завоевали два серебра и две бронзы.

Две серебряные медали с чемпионата Сибири по вольной борьбе привезли спортсменки Иркутской области. На турнире, который проходил в Кемеровской области, Елизавета Чеснокова и Валентина Тохтоева выступали в весовых категориях 57 и 72 килограмма соответственно. Девушки смогли дойти до финалов, но там уступили оппоненткам. Тем не менее и Елизавета, и Валентина заслужили право представлять наш регион на чемпионате России, который пройдёт летом в Московской области.