Перейти к основному содержанию

Новости спорта: акробатика, тхэквондо, баскетбол

Седов Даниил
Фото: https://vk.com/minsportirk

Акробаты Иркутской области оказались лучшими на очередных соревнованиях. Наши спортсмены привезли 40 наград из Красноярска. Там состоялся региональный турнир по прыжкам на батуте. В итоге уроженцы Прибайкалья завоевали 10 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых наград. Ещё 8 призовых мест за представителями Братска, которые также входили в состав сборной региона. 

Не менее впечатляющие результаты показали юные бойцы Прибайкалья на турнире в Грозном. Там состоялся Кубок России по тхэквондо. Спортсмены Иркутской области завоевали 13 медалей. Из них семь золотых, две серебряные и четыре бронзовые награды.

А вот баскетболисты «Иркута» никак не могут завершить сезон «Суперлиги-1». Оранжево-чёрные позволили сравнять счёт клубу «Университет-Югра» в серии до двух побед за пятое место на турнире. После уверенной игры в Сургуте наши игроки приехали на родной паркет и имели все возможности решить свои задачи. Однако гости были настроены дать иркутянам бой и победили со счётом 70:78. Третья и решающая игра состоится 30 апреля в столице Прибайкалья.