Перейти к основному содержанию

Новости спорта: легкоатлетический кросс, теннис, бочча

Седов Даниил
Фото: https://vk.com/minsportirk

Анастасия Куницына неплохо проявила себя на первенстве России по легкоатлетическому кроссу. Девушка выступала на дистанции три километра и вела упорную борьбу со спортсменкой из Санкт-Петербурга. Дошло до того, что победителя пришлось определять с помощью фотофиниша. К сожалению, видеофиксация показала, что Анастасия уступила оппонентке всего тысячную долю секунды. Как итог – второе место.

Третье место «Кубка Севера» по теннису заняла Лёля Макарова. Турнир состоялся в Ханты-Мансийске. Уроженка Иркутска выступала на турнире в парном смешанном разряде. Партнёром нашей землячки стал Артём Букин из Новосибирска. Дуэт одержал три победы и потерпел всего одно поражение.

На Всероссийской спартакиаде специальной олимпиады не обошлось без побед наших спортсменов. На этот раз сборная Иркутской области отлично выступила на соревнованиях по бочче. В личном зачёте турнира прибайкальская команда завоевала по два золота и две бронзы. В парных состязаниях наши земляки стали чемпионами в мужском зачёте, а девушки удостоились серебра. Все эти достижения позволили сборной региона занять второе место в общекомандном зачёте.