Новости спорта: баскетбол, тайский бокс, вольная борьба

Баскетбольный клуб «Иркут» выиграл свой первый матч за пятое место в Суперлиге-1. Наша команда играла в Сургуте против местной команды «Университет-Югра». В первой четверти оранжево-чёрные смогли обеспечить себе уверенный отрыв в 10 очков. Это и позволило иркутянам довести матч до победы со счётом 99:90. Ответный поединок состоится в столице Прибайкалья 28 апреля.

Вернулись в столицу Прибайкалья с россыпью наград наши бойцы. Они выступали на первенстве России по тайскому боксу в Нижегородской области. В состав сборной нашего региона вошли спортсмены из Иркутска, Ангарска и Усолья-Сибирского. Они смогли завоевать на соревнованиях 14 медалей. Из них четыре золота, три серебра и семь бронз.

А вот Алексей Данилов завоевал золотую медаль чемпионата Сибири по вольной борьбе. Молодой человек занял первое место в весовой категории до 57 килограммов. Аналогичный результат продемонстрировал Константин Топшиноев в весе до 74 килограммов. Третье место соревнований осталось за Сергеем Якимовым. По итогам турнира молодые люди получили право летом выступить на чемпионате России в Кызыле.