Перейти к основному содержанию

"По весточке": в центре внимания – дети

Соколова Анна
Фото: https://pixabay.com/ru

Хорошие новости для любителей активного отдыха на природе. В Прибайкальском национальном парке открыли все туристические маршруты, которые ранее закрыли из-за высокого класса пожарной опасности в лесах. Спасибо за это выпавшему снегу. Но уже к выходным ситуация вновь может измениться. Ведь на юге Байкала станет значительно теплее – до +15. А о других интересных новостях со всего света, как обычно, узнаете в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Для них нет преград. Нужен замок – тут же строят его из песка, с лёгкостью стряпают куличи из грязи и превращают листочки с деревьев в деньги. Конечно, всё это о детях. Вот они-то и станут сегодня героями наших новостей.

Праздник в квадрате отмечают в Иркутской зоогалерее. У лемуров Чикки и Миланы появились двойняшки. Малыши чувствуют себя хорошо, отлично питаются и много времени проводят с родителями. А когда дети в настроении, то даже забираются на мамину спину, видимо, для того, чтобы понаблюдать за посетителями, которые приходят посмотреть на молодую семью лемуров. 

Юные художники нашего региона могут принять участие в конкурсе рисунков «Мир заповедной природы». 
Краски, карандаши или пастель – неважно, что используют ребята для создания своих работ. Главное, чтобы рисунки были на тему «Природные экосистемы», а уж горы это, равнины или озёра –зависит от фантазии автора. И ещё одно важное условие: выполнить рисунок нужно без помощи взрослых. Работы принимаются до 5 мая.

А эти братья из Кемерово открыли свой бизнес и заработали на мечту.
7-летний Елисей и 11-летний Ярослав вяжут балаклавы на заказ. Предприимчивые ребята уже смогли заработать на велосипед и сноуборд. Помогают же вести бизнес юным и талантливым их родители. Мама занимается продвижением в соцсетях, а папа закупает пряжу и иногда развозит заказы.

Самый юный метеоролог в мире живёт в США.
Малютке Фионе нет ещё и года. И она вообще не планировала появляться в кадре. Однако продюсер программы как-то предложил её маме Ребекке, кстати, ведущей прогноза погоды, взять девчушку с собой на работу и записать с ней выпуск. Женщина была не против. И теперь Фиона и Ребекка вместе сообщают зрителям, какие сюрпризы для них готовит погода. 

Встречайте каждый день в отличном настроении. А мы подарим ещё больше хороших новостей.