Новости спорта: смешанные единоборства, дзюдо, боулинг

Александра Тихонова – первая чемпионка России по ММА в истории Иркутской области. Девушка завоевала золото первенства, которое состоялось в Анапе, в весовой категории до 61 килограмма и 200 граммов. Эта победа позволила Александре войти в состав сборной России. Ещё одну медаль в копилку команды Прибайкалья принёс Дмитрий Охотин. На его счету бронза.

Ещё две спортсменки Иркутской области, Дарья Коваленко и Светлана Меняйло, с золотыми наградами вернулись из Новокузнецка. Там прошли всероссийские соревнования по дзюдо. Уроженки Прибайкалья одержали уверенные победы в весовых категориях до 52 и 57 килограммов соответственно. Всего же на турнире наша сборная завоевала шесть медалей: два золота, одно серебро и три бронзы.

40 спортсменов со всего региона боролись за медали областного фестиваля по боулингу среди инвалидов по слуху. Турнир состоялся в Иркутске. В итоге победителем личного мужского зачёта стал уроженец столицы Прибайкалья Сергей Курносов. Среди женщин лучшей стала Маргарита Мирута из Ангарска. Также сборная города нефтехимиков заняла первое место в общекомандном зачёте.