Перейти к основному содержанию

Очередь в детские сады ликвидирована в Ангарске

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/FZLGN-ECv2w

Настоящим подарком для каждого родителя Иркутской области становится новость о том, что их ребёнок может поступить в детский сад. Но многим приходится ждать этого события годами. Тогда как ангарские мамы и папы больше с такими трудностями не сталкиваются. В городе нефтехимиков закончилась очередь в местные дошкольные учреждения для детей от полутора до восьми лет.

Разумеется, решить эту проблему удалось за счёт строительства дополнительных дошкольных учреждений. Только за прошлый год в Ангарске возвели сразу два детских сада. Всего же за последние шесть лет в городе нефтехимиков и в Мегете появилось пять соответствующих зданий. Не остались без внимания и школы Ангарского городского округа. Местной администрации удалось увеличить количество мест в образовательных учреждениях на полторы тысячи. И в ближайшее время эта цифра будет только расти.

 

СЕРГЕЙ ПЕТРОВ, мэр Ангарского городского округа: 

«Завершается экспертиза проекта на строительство школы на 725 мест в 32 микрорайоне. Также в разработке проект дополнительного корпуса школы № 39, реализация которого поможет ввести ещё 575 мест. В Мегете определён земельный участок для строительства школы на 1275 учащихся». 

 

Фото: https://pixabay.com/ru