Новости спорта: велогонки, бокс, баскетбол

Валерий Штин одержал победу в Сочинской многодневной велогонке среди юниоров. Спортсмен из Иркутской области прошёл все пять этапов соревнований на лидирующих позициях и финишировал с результатом 9 часов, 27 минут и 47 секунд. Второе и третье места остались за представителями Москвы.

Из подмосковного Чехова с бронзовой медалью первенства России по боксу вернулся Егор Бутаков. Молодой человек на турнире выступал в весовой категории до 80 килограммов. В ней иркутянин провёл четыре поединка и одержал три победы над представителями Тюменской, Московской областей, а также уроженцем Красноярского края. Однако в полуфинале Егор уступил бойцу из Республики Дагестан и занял третье место.

«Иркут» продолжает борьбу за 5–8 места в баскетбольной «Суперлиге-1». В ответной игре против клуба «Новосибирск» оранжево-чёрные уступили на родном паркете. Ключевой в этом матче стала третья четверть, в которой гостевой коллектив смог обеспечить себе необходимое преимущество. Итоговый результат 75:79 – «Иркут» проигрывает и продлевает свой сезон ещё на одну игру.