Перейти к основному содержанию

Серия благотворительных мероприятий для детей пройдёт в Иркутске

Чиркова Кристина
https://www.youtube.com/embed/XVLQ10YAnw4

 

Чтобы сделать доброе дело, повод не нужен. Это в очередной раз доказал Иркутский зоосад, который провёл благотворительную экскурсию для детей из школы-интерната музыкантских воспитанников. 26 ребят познакомились с животными, обитающими в зоопарке, и не только.

Ещё одним событием стала встреча с известным иркутским детским писателем Евгением Хохряковым. Автор произведений «Тайна земляничной поляны», «Про храброго совёнка Вову» и многих других рассказал о прототипах героев своих книг и как именно создаются литературные произведения. Беседа прошла в формате диалога. Площадкой для неё стала оранжерея ботанического сада. После встречи школьники смогли среди прочих увидеть и героев произведений вживую, в экспозиции зоосада. Мероприятие такого формата прошло впервые, но организаторы уже планируют его продолжить в дальнейшем. Поскольку встреча писателя с школьниками получилась оживлённой.

 

ЕВГЕНИЙ ХОХРЯКОВ, детский писатель: 

«Когда дети просят тебя, чтобы ты почитал что-то, это означает, я считаю, что ты выполнил свою писательскую сверхзадачу. Мне в какой-то степени удаётся на одной волне быть с ними, говорить одним языком. И это здорово».