Перейти к основному содержанию

Восемь тысяч студентов Иркутской области смогут принять участие в региональном конкурсе "Моя карьера"

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/YsVZX6vVysc

Восемь тысяч студентов Иркутской области смогут принять участие в региональном конкурсе «Моя карьера». Молодые специалисты получат возможность не только улучшить свои профессиональные навыки, но и получить престижную работу.

Лучших определят в шести номинациях: государственное управление, образование и наука, творчество, медицина, общественная безопасность и бизнес. В этом году в бизнес-направлении ввели новую специализацию – «энергетика». Такое решение было принято неслучайно. Ведь для экономики региона энергетическая отрасль – одна из ключевых. На предприятиях En+ Group в Иркутской области работает более 22 тысяч человек. Именно в подразделениях компании смогут пройти стажировку, а в перспективе и трудоустроиться победители конкурса в новом направлении. И это будет логичным продолжение принципов кадровой политики энергохолдинга, в котором давно делают ставку на талантливую молодёжь. Особый приоритет программ подготовки молодых специалистов обозначил ещё основатель компании и общественный деятель Олег Дерипаска. Отметим, что региональный конкурс «Моя карьера» стартует в августе этого года и продлится до ноября.

 

ИГОРЬ КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: 

«Заинтересовались все крупные бизнес-сообщества и наука, и общественные организации. Они могут выступать спикерами. А это возможность сегодня молодым людям проявить себя. Задача конкурса – трудоустроиться и работать на территории Иркутской области. 

 

 

МИХАИЛ ХАРДИКОВ, руководитель энергетического бизнеса En+ Group: 

«По итогам прошлого года один из финалистов конкурса «Моя карьера» уже трудоустроен к нам в корпоративный университет. Сегодня на совещании с губернатором прозвучала очень важная вещь – это ориентирование «Моей карьеры» на регионы, на разные территории Иркутской области». 

 

Чтобы замотивировать молодёжь строить карьеру в регионе, энергохолдинг развивает несколько профориентационных проектов в Иркутской области. Среди них «Академия IT» и «Лаборатория энергетики». Они пользуются большой популярность у студентов. Эти конкурсы дают возможность получить современные профессиональные знания от экспертов и работу в крупной промышленной компании.