Перейти к основному содержанию

Университетский лицей Олега Дерипаски для одарённых детей приглашает иркутян на День открытых дверей

Фото: https://ul-lyceum.ru

В Иркутской области родители и официальные представители старшеклассников 7-11 классов получат возможность направить одарённых детей для обучения в первый Университетский лицей им. Лобачевского. Лицей построен по инициативе Олега Дерипаски и был открыт в начале апреля этого года. Уникальное заведение не имеет аналогов в России. Талантливые дети из регионов смогут получить там образование по международным стандартам.

Чтобы рассказать об особенностях работы учреждения и ответить на возможные вопросы, руководство лицея проводит День открытых дверей. Мероприятие состоится 14 апреля в 14 часов (по Москве) в онлайн-формате на площадке Microsoft Teams. https://ul-lyceum.ru/open-door/

Отмтеим,  что образовательный процесс в лицее ведётся по системе международного бакалавриата, предусматривающего универсальный уровень подготовки для поступления в лучшие российские и мировые вузы. Выпускники лицея станут основой будущей научно-технической элиты инновационной России.

Помимо теоретических занятий, лицеисты занимаются научными исследованиями, готовят проекты, развивают лидерские навыки и социальный интеллект, участвуют в олимпиадах разного уровня.

Лицей расположен в городе Усть-Лабинск в Краснодарском крае и рассчитан на 475 человек. На территории находится кампус, где могут проживать до 150 учеников.  Обучение и проживание в лицее бесплатные.

Сейчас ведётся набор в седьмой и десятый классы. Новый поток начнет обучение 1 сентября 2022 года.

Конкурсный отбор предусматривает письменный экзамен по профильным предметам, который 29 апреля пройдёт в Братске, Шелехове, а также ряде других городов страны (Красноярске, Нижнем Новгороде, Рязани).

Зарегистрироваться на письменный экзамен можно по ссылке   

Адрес электронной почты приемной комиссии: admission@ul-lyceum.ru

Телефон: +7 (991) 077-42-12

Адрес: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск, ул. Марии Овсянниковой, д. 20