Перейти к основному содержанию

"По весточке": из жизни женщин

Соколова Анна
Фото: https://pixabay.com/ru

В Иркутской области проходят музыкальные соревнования. За победу борются 150 юных исполнителей из Москвы, Новосибирской области, Прибайкалья, Бурятии и Красноярского края. Они играют на струнных и духовых инструментах. В конкурсе 15 номинаций. В их числе: арфа, контрабас, саксофон, труба, валторна, ударные инструменты. Пожелаем юным музыкантам удачи. А о других интересных новостях со всего света по традиции узнаете в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Чем ближе к лету, тем больше хорошеет всё вокруг: появляется листва на деревьях, зелёная трава тянется к солнцу, а дамы тем временем достают лучшие наряды и меняют причёски. Вот о женщинах сегодня и поговорим.

Иркутянка стала героиней необычной театральной постановки. Премьера фотоспектакля «История одной женщины» прошла в столице региона. В центре повествования Ротчева Елена Павловна, начальница Иркутского сиропитательного дома, а ещё преподаватель и организатор салона, где собирались передовые люди города. Историю уникальной личности рассказывают не только артисты и музыканты, но активно в спектакле задействованы и фотографии. 


Доказала, что на Байкале мечты сбываются, сибирячка Екатерина Замиусская. Девушка во время отдыха в Листвянке загадала желание выйти замуж на берегу озера. Особенно Екатерину впечатлил местный ЗАГС. Девушка его сфотографировала и выложила снимок в соцсетях с подписью «Выйду замуж здесь или нигде». И через год Екатерина вернулась в Листвянку вместе с Романом. Пара расписалась на берегу озера, устроив романтичную свадьбу для двоих. 

Художественной росписью страусиных яиц занимается жительница Крыма Ольга Осипова.
Художница рисует не только пасхальные сюжеты, но и птиц, животных и даже известные достопримечательности. Так, например, туристы охотно раскупают у мастера яйца с изображением Крымского моста. Особой же популярностью среди ценителей такого искусства пользуются яйца со страусами в саванне. 

Жительница США собрала рекордную коллекцию предметов, связанных с коровами.
Игрушки, одежда, кружки, статуэтки и даже шахматы – каких только вещей, посвящённых этим парнокопытным, ни встретишь в музее Рут Клоснер. Всего 19827 предметов. Благодаря такому количеству экспонатов в 2015 году Рут и попала в книгу рекордов Гиннесса. Обойти результат хозяйки необычного музея пока никому не удалось.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.