Перейти к основному содержанию

Финал всероссийского чемпионата "Молодые профессионалы" впервые проходит в Иркутской области

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/Q1nMDX-jUy4

В Иркутской области наблюдается рост числа людей, ищущих работу. При этом количество вакансий за март сократилось на 8 процентов. Это значит, что конкуренция на рынке труда Прибайкалья выросла. И, конечно, среди соискателей работодатели будут выбирать тех, что доказали свой профессионализм. Сейчас в Иркутске этим как раз занимаются участники соревнований «Молодые профессионалы».

Итоговые состязания всероссийского чемпионата впервые проходят в нашем регионе. К нам приезжают победители отборочных туров со всей страны. Уже прошли турниры по компетенциям «Преподавание в младших классах», «Дошкольное образование» и «Инженерный дизайн», продолжаются состязания по профилю «Физкультура, спорт и фитнес». Сегодня в своём деле также соревнуются реставраторы произведений по дереву. В стране всего 8 учебных заведений, которые готовят таких специалистов. В Иркутской области это техникум архитектуры и строительства. И представляют наш регион как раз два студента этого учреждения. Для Иркутска такие специалисты на вес золота.

 

ИГОРЬ КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: 

«Сегодня присутствуют здесь люди, для которых творчество, реставрация, история, культура становятся основой вашей жизни. Для Иркутска это очень важное направление. Знаете, что сегодня более 4 тысяч объектов культурного наследия находится на территории Иркутской области».

Фото: https://irkobl.ru