Перейти к основному содержанию

"По весточке": творческое направление

Соколова Анна
Фото: https://pixabay.com/ru

Наверняка видел Байкал из космоса Сергей Кудь-Сверчков. Он работал на МКС полгода. А сейчас находится в Иркутске. И сегодня российский космонавт встретился со всеми желающими в планетарии 19-й школы. Там мужчина рассказал о своём полёте на МКС и выходе в открытый космос. А о других интересных новостях со всего света узнаете, как обычно, в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Чтобы отвлечься от трудовых будней, каждому из нас необходимо занятие по душе. Один выбирает спорт, другой создаёт на кухне деликатесы. Мы же расскажем о тех, кто выбирает в качестве времяпрепровождения творческое направление.

Актёр, музыкант, а теперь и эксперт по женской красоте. 39-летний иркутянин Раушан Хасанов стал мастером перманентного макияжа – рисует брови и губы. Сменить профессию мужчина решил в период пандемии, когда мероприятий, где обычно принимал участие артист, с каждым днём становилось все меньше. Раушан прошёл обучение и приступил к работе. А сейчас брутальный мастер планирует даже организовать свои курсы перманентного макияжа. 

Творческие, молодые и талантливые приняли участие в КВН-фестивале «Дайджест» в Братске.
В честь Международного дня смеха на сцене своё мастерство демонстрировали 6 команд. Каждая пыталась удивить жюри то юмористической сценкой, то стендапом, например, от лица коробки, или танцевальным номером. В итоге кубок победителей и награду за лучшую женскую роль забрала команда «Сюрприз жениха».

Проявляет свои творческие способности 11-летняя хабаровчанка и при этом помогает детям. Маша Хадакова вяжет одежду и игрушки для недоношенных малышей.
Взяла в руки спицы Маша впервые в 5 лет. И буквально с первых петель у неё стало получаться: ещё в детском саду девчушка связала себе шапочку. Сейчас жительница Хабаровска вяжет много вещей для малышей, что родились раньше срока. В списке пледы, шапочки, носочки, а также игрушки. По словам юной мастерицы, она испытывает умиротворение и счастье от того, что может кому-то помочь.

Испанский художник Ворха Санчес создаёт не просто снимки, а населяет свои фотоработы удивительными созданиями.
Многие из нас, когда смотрят на облака, находят в их очертаниях сходства с животными или растениями. Испанец Ворха пошёл дальше. Фантазийные образы он перенёс на фотоработы. И вот на нас с полотен глядят то ли гигантские многоножки, то ли какие-то облачные духи. В любом случае необычные существа выглядят милыми и очаровательным. 

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.