Перейти к основному содержанию

Семейные выходные организовывают в Иркутской области

Смирнова Анастасия
https://www.youtube.com/embed/plHAoRykOyw

Приход весны – это повод проводить больше времени с семьёй и друзьями на улице. Как раз сейчас в регионе проводят мероприятия для детей и их родителей. Жители Ангарска, Иркутска и Усть-Илимска могут бесплатно посетить их на особых игровых зонах. Подробности у Анастасии Смирновой.

Забраться выше всех – такую задачу поставил себе сегодня 6-летний Виталя. Игра на канатной лестнице надолго увлекла мальчика. На этой детской площадке в Ангарске каждый ребёнок находит развлечение по вкусу. Здесь есть и качели, и машины, и игровой домик с горкой. Всего 13 объектов. Детская площадка – подарок городу от общественного деятеля Олега Дерипаски. 

 

МАРИЯ КОВАЛЬЧУК, ангарчанка: 

«Необычная площадка. Я таких площадок не видела у нас в городе. Ребёнок может поучиться лазить, потренировать свою ловкость, и это всё безопасно».



К тому же все элементы детской площадки изготовлены из экологически чистых современных материалов. Неслучайно этот игровой городок пользуется такой популярностью среди юных ангарчан. А сейчас сюда приходить будут ещё больше семей: здесь по выходным будут проводить развлекательные мероприятия. Героями первого стали персонажи из популярного мультфильма «Щенячий патруль» - Скай и Гонщик. 

 


ВЛАДИСЛАВ АНДРЕЕВ, ангарчанин: 

«На самом деле очень здорово, что есть такие меценаты, как Олег Владимирович, что несут огромный вклад в развитие детских площадок, непосредственно на которых играют ребятишки, для них это большая радость, большое счастье».
 


Такие семейные выходные проходят под девизом «Встречай весну ярко!» Активное участие в их организации принимают молодёжные советы компании En+ Group. 
 


АЛЕКСАНДРА САЁЛКИНА, представитель молодёжного совета En+ Group: 

«Мы считаем, что это правильное направление. Мы как молодёжный совет En+group считаем, что такие мероприятия надо проводить чаще. Потому что это сплачивает семью. Выходной день, вся семья в сборе». 
 



Отдохнуть с кругу близких на ярких игровых зонах смогут семьи в Иркутске, Ангарске и Усть-Илимске. Выходные «Встречай весну ярко» будут проводить весь апрель.