Перейти к основному содержанию

Новости спорта: баскетбол. хоккей с мячом, волейбол

Седов Даниил
Фото: https://irkobl.ru

«Иркут» сравнял счёт в серии до трёх побед четвертьфинала Суперлиги-1. Ответный матч против клуба «Самара» наши баскетболисты проводили на домашнем паркете, и на этот раз оранжево-чёрные выглядели убедительнее. Оба коллектива старались не предоставлять друг другу много преимуществ. Но в концовке иркутяне всё же смогли дожать оппонента – 69:65. Теперь «Иркут» отправляется в Самару, где проведёт ещё два матча с местной командой. 

Команда ветеранов хоккейного клуба «Байкал-Энергии» – сильнейшая в регионе. Таков итог первенства Иркутской области по бенди. Бело-синие без особых проблем добрались до финала турнира, где сыграли с командой студентов «Иркутского Политеха». В этом противостоянии опыт оказался сильнее молодости: ветераны победили 4:2. Один из мячей в составе экс-игроков забил исполняющий обязанности главного тренера основного состава «Байкал-Энергии» Сергей Юсупов.

А вот уроженцы Братска удостоились звания лучших волейболистов Иркутской области. В столице региона состоялся областной турнир среди мужских команд. В нём приняли участие девять коллективов. И братские спортсмены смогли завоевать первое место. Вторыми стали игроки из Пивоварихи. Иркутское «Динамо» – бронзовые призёры.