Новости спорта: кёрлинг, тайский бокс, баскетбол

Иркутские кёрлингисты в очередной раз завоевали медали первенства России. Традиционно соревнования прошли в Сочи на льду дворца спорта «Айсберг». По итогам турнира обе прибайкальские команды, которые были заявлены на турнир, заняли места на пьедестале. Коллектив «Комсомолл-2» стал серебряным призёром, а «Комсомолл-1» удостоился бронзы состязаний.

Успешно выступили спортсмены Иркутской области и на чемпионате России по тайскому боксу. Сборная нашего региона на турнире завоевала пять медалей. Из них одно золото, одно серебро и три бронзы. Всего же в соревнованиях, которые прошли Улан-Удэ, приняли участие более 200 лучших бойцов из 24 регионов страны.

Игроки «Иркута» готовятся к первой игре в плей-офф Суперлиги-1. 31 марта на домашнем паркете дворца спорта «Труд» оранжево-чёрные встретятся к клубом «Самара» из одноимённого города. Второе противостояние этих команд состоится третьего апреля также в Иркутске. Оба поединка начнутся в 19:00.