Перейти к основному содержанию

Схема движения изменится на одной из центральных улиц Иркутска

Смирнова Анастасия
https://www.youtube.com/embed/-nbnJsOYT8Y

Многолетнее противостояние автомобилистов на перекрёстке улиц Байкальской и Трилиссера, кажется, скоро закончится. С 15 апреля на одном из самых аварийных участков в Иркутске запретят поворот налево с Байкальской по направлению в сторону Театра кукол.

Теперь автомобилям, которые двигаются в сторону центра, на пересечении Байкальской и Трилиссера будет разрешено движение только прямо или направо. В скором времени перед перекрёстком установят соответствующий дорожный знак и новый светофор с контурными стрелками. К тому же, согласно новой схеме движения, отныне будет разрешён поворот с улицы Байкальской на 4-ю Советскую. Сейчас на такой манёвр там действует запрет. Соответственно, на пересечении этих улиц в ближайшее время также демонтируют запрещающий дорожный знак, а двойную сплошную разметку заменят прерывистой линией. Такие радикальные меры были приняты в результате предписания, которое было выдано ГИБДД, для того чтобы обеспечить безопасность водителей на данном отрезке пути.

 

ИВАН ДОБРОВОЛЬСКИЙ, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД МВД России «Иркутское»: 

«На протяжении прошлого года там был ряд ДТП, в которых пострадали люди, а также буквально в течение двух месяцев этого года уже произошло два дорожно-транспортных происшествия. За невыполнение требования знака и разметки предусмотрен штраф от тысячи до полутора тысяч рублей».